博罗县产业投资集团有限公司公开招聘公告国有企业招聘

admin1年前 (2024-03-20)其他招聘191

博罗县产业投资集团有限公司成立于2018年3月20日,公司类型为有限责任公司(国有独资),是县政府直属管理国有企业,参照正科级建制单位管理。为持续建设一支高素质专业化人才队伍,面向社会公开招聘部分工作人员,本次招聘的主要单位有:博罗县产业投资集团有限公司、博罗县智园投资有限公司、博罗县产投新能源开发有限公司。现将有关事项公告如下:

一、招聘岗位

本次共招聘岗位数量7个,招聘人数共10人,招聘岗位分类如下:

序号

招聘岗位

招聘人数

岗位代码

博罗县产业投资集团有限公司

综合部副经理

GT-01

人力资源部副经理

GT-02

博罗县智园投资有限公司

招聘信息最新招聘2024_招聘信息发布_招聘信息

副总经理

ZY-01

招商运营部办事员

ZY-02

博罗县产投新能源开发有限公司

副总经理

XNY-01

技术运营部办事员

XNY-02

综合部办事员

XNY-03

各招聘岗位工作职责、任职条件、薪酬待遇等详见附件1:博罗县产业投资集团有限公司招聘岗位信息表。

二、招聘条件

(一)基本条件

1.拥有中华人民共和国国籍;

2.拥护中国共产党的领导,热爱社会主义,政治思想合格;

3.身体与心理健康,具有履行岗位职责需要的身体条件;

4.敬业爱岗,有较强的事业心和责任感;

5.符合招聘岗位要求的学历、专业、工作经验、专业技术职称或职业资格等任职条件;

6.应聘人员是党政机关或事业单位人员的,需承诺在确定考察对象前取得所在单位同意证明,若正式聘用后需放弃原有身份。

(二)不接受报名的情况

1.因犯罪受过刑事处罚的;

2.曾被开除公职的;

3.涉嫌违纪违法,或正在接受纪检监察部门审查尚未作出结论的;

4.尚未解除纪律处分的;

5.在以往公开招聘考试中被认定为有考试作弊行为的;

招聘信息最新招聘2024_招聘信息发布_招聘信息

6.个人信用存在重大违约行为的;

7.法律法规规定及其他不宜聘用的。

三、报名方式

(一)报名时间:拟2024年3月11日9:00至3月20日18:00。

(二)在博罗县国有资产事务中心官网下载并填写《博罗县产业投资集团及下属企业公开招聘人员报名表》(简称报名表),备齐以下资料的图片或扫描件:

1.身份证复印件;

2.全日制学历证及学位证、最高学历证(与全日制学历相同的不重复提供);

3.学历认证证书(学信网或留学e网通);

4.执业或从业资格证书(若有);

5.个人简历(包含详细工作经历及工作成绩)。

将报表名及以上资料压缩后发送至hzgtznzp@163.com,邮件主题格式为:姓名+岗位编码。

四、资格审查

根据招聘对象的条件及各岗位具体要求,在招聘公告结束后的5个工作日内对投递应聘资料的人员进行资格审查招聘信息,查验核实有关证书、证明,并视情况需要,通过电话或视频沟通确认有关信息。资格审查贯穿公开招聘全过程,在各环节发现应聘者不符合招聘资格条件的,取消其应聘资格或录用资格。通过资格审查者将电话或邮件通知笔试安排。招聘公告结束后投递应聘资料的人员不纳入筛选。

招聘信息最新招聘2024_招聘信息发布_招聘信息

五、笔试面试及拟聘用人员确定

(一)笔试

采用现场闭卷笔试,笔试成绩满分100分,合格线为60分,主要考察应聘人员的理论知识等内容。笔试成绩为百分制,60分及以上为合格(低于60分的为应聘失败)。笔试合格的应聘人员为入围面试人员,确定入围的应聘人员将电话或邮件通知面试安排。

笔试结束后5个工作日内将进入面试人员名单在博罗县国有资产事务中心官网公示。

(二)面试

面试采用结构化与开放式结合的方式进行。面试成绩满分100分,合格线为60分,主要考察应聘人员与招聘岗位相关的专业能力、通用管理能力及通用素质等。

(三)拟聘用人员确定

总成绩=笔试成绩×60%+面试成绩×40%。

以上成绩计算均按四舍五入保留两位小数,若总成绩相等,以面试成绩高的排位在前。在笔试、面试及总成绩均合格的前提下,根据总成绩排位由高至低及资格复核,按招聘岗位人数1:1的比例确定拟聘用人员。

六、背景调查或考察

拟聘用人员入职前需提供一个月内的无犯罪记录证明(户口所在地派出所出具)及个人信用信息概要(个人信用信息服务平台ipcrs.pbccrc.org.cn出具),企业关键岗位的需开展背景调查,背景调查或考察不合格的不能录用,并视情况依次递补(未参加面试和面试不合格的人员不得递补)。

七、体检

拟聘用人员根据集团通知安排,到县级及以上的综合性三级医院进行体检,体检标准参照《广东省事业单位公开招聘人员体检实施细则(试行)》(粤人社发〔2010〕382号)规定执行。

招聘信息最新招聘2024_招聘信息发布_招聘信息

拟聘用人员未按规定的时间、地点参加体检,视作放弃体检。体检不合格或自愿放弃体检的,视情况依次递补(未参加面试和面试不合格的人员不得递补)。

八、公示与聘用

通过背景调查或考察、且体检合格的聘用人员名单进入公示环节招聘信息,名单在博罗县国有资产事务中心官网进行公示,公示期为5个工作日。公示期间收到举报投诉的,由博罗产投集团进行调查处理,经调查存在问题的,取消聘用资格。

九、其他说明

(一)每名应聘人员只能选择应聘一个岗位。重复报名的以邮件时间较先的为准。

(二)应聘人员应保证所填报资料的真实性,如因个人填报信息失实,或不符合招聘条件和岗位要求而被取消应聘资格的,由应聘人员本人负责。

(三)本次招聘涉及年龄、工作年限等计算截止时间为2024年3月21日。

(四)招聘工作人员将严格遵守工作纪律,对应聘人员信息及提交的资料严格保密。

(五)本次招聘活动不向应聘人员收取任何费用,不举办任何辅导培训班,不指定任何参考用书和资料。

(六)博罗县产业投资集团有限公司有权根据岗位需求变化及报名、笔试面试、录用等情况,变更岗位任职条件、调整或取消个别岗位招聘工作,并对本次招聘享有最终解释权。

(七)招聘事宜咨询电话:0752-2216989,徐先生,不接受关于考试内容的咨询。

附件:1.博罗县产业投资集团有限公司2024年招聘岗位信息表.docx

2.博罗县产业投资集团及下属企业公开招聘人员报名表.docx

相关文章

四川大学华西第二医院青白江妇女儿童医院招聘20人

四川大学华西第二医院青白江妇女儿童医院招聘20人

成都市龙泉驿区妇婴保健院坐落成都市双流区青江南路87号,是一所政府全额拨款,集医疗、保健、教学、科研、康复于一体的“三级乙等”医疗保健机构,是成都学院华西第二附院区域联盟诊所,广东省妇婴保健院、成都市...

热招企业预览|新疆鸣阳矿业建设集团伊吾分公司

热招企业预览|新疆鸣阳矿业建设集团伊吾分公司

热门企业急聘中! 热招企业预览 山西鸣阳矿业建设集团噶尔分公司 山西鲁顺信息科技有限公司 湖北拓宇市政工程设计有限公司山西分公司 中科思成建设集团有限公司格尔木市分公司 01山西鸣阳矿业建设集团噶尔分...

迪奥(Dior)2024届校招零售培训生岗位招聘

迪奥(Dior)2024届校招零售培训生岗位招聘

迪奥(Dior)2024校园急聘管培生来了!面向2024届全日制大专及以上学历的应届结业生,你们千万别错过哦! 想顺利步入迪奥等奢华品行业名企工作?小海马强烈建议你走内推渠道,简历会被优先筛选,流程更...

成都郫都区友爱镇卫生院招聘编制外人员3人

成都郫都区友爱镇卫生院招聘编制外人员3人

添加微信和考试咨询 成都市郫都区城市图片缩影 因工作需要,成都市郫都区友爱镇卫生院公开招聘编制外人员3人。 现将有关事项公告如下: 1、招聘岗位 住院护士、住院医生共3人。 具体岗位见附件《招聘编外人...

2016年成都七中万达学校官微招聘29人公告

2016年成都七中万达学校官微招聘29人公告

1️⃣有违法违纪行为、学术不端行为或道德行为问题的; 2️⃣曾被开除党籍、开除公职的; 3️⃣因犯罪受过处罚或者受到刑事处罚的; 4️⃣有违法违纪行为正在接受审查; 尚未解除党纪和政治纪律的。 5️⃣...

眉山市东坡区精神病医院定点招聘人员简章(4月23日-5日报名)

眉山市东坡区精神病医院定点招聘人员简章(4月23日-5日报名)

(一)受过各种刑事处罚的; (二)被开除公职的; (三)有违法违纪行为正在接受审查的; (四)党纪和政治纪律处分尚未解除的; (五)按照《四川省事业单位招聘工作人员试行办法》有关规定应当回避的; (六...

发表评论

访客

看不清,换一张

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。